| RSS 

Фотокнига

 
Объявления.
Магазинчик "Мир грез" . Зайти

Добро пожаловать на обновленный сайт Мир грез: www.mir-grez.ru ! Мы снова в строю! Многие пользователи и сообщения перенесены, но остается еще много работы.
Если Вас не перенесли, прошу отнестись к этому с пониманием, и помочь нам в данном процессе- зарегистрируйтесь и перенесите снова свои сообщения. Подробнее здесь 


  [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · личные сообщения: ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: snegurka  
ФОРУМ МИР ГРЁЗ » ЖЕНСКИЕ СЕКРЕТЫ » ВСЕ О ДЕТКАХ: ДО И ПОСЛЕ » Календарь беременности - 6 месяц .

Календарь беременности - 6 месяц .
Анюта Дата: Вт, 24/04/2007, 03:03 | Сообщение # 1 | Недовольство: :Благодарность
Свой в доску
Сообщений: 329
Статус: Скоро буду...




smile

 

 

Julia1311D Дата: Вт, 24/04/2007, 03:50 | Сообщение # 2 | Недовольство: :Благодарность
Победитель конкурса
Сообщений: 369
2место в фотоконкурсе Наша свадьба Лучшему видеомонтажеру
Статус: Скоро буду...




Фото: Canon 350D и Canon 400D
В этом месяце врач (с учетом вашего состояния) предложит вам следующие контрольные исследования:
• измерение веса и артериальнго давления;
• анализ мочи на наличие в ней сахара и белка;
• определение сердечной деятельности плода;
• определение размера матки и положения плода посредством наружного обследования;
• определение высоты дна матки;
• осмотр конечностей для выявления возможного появления отеков или варикозного расширения вен;
• обсуждение симптомов, которые вы чувствуете, особенно нетипичных;
• вопросы и проблемы, которые вы хотите обсудить (у вас должен быть заранее готов список).

Что вы можете чувствовать

Вы можете чувствовать все указанные ниже симптомы или только некоторые из них. Одни могут продолжаться в течение всей беременности, другие возникнуть вновь. Некоторые признаки будут едва заметны, так как вы уже привыкли к ним. У вас могут появиться также и другие менее распространенные симптомы.

Физические симптомы:
• лучше ощущается активность плода;
• влагалищные выделения;
• болезненность внизу живота, вызванная напряжением связок, поддерживающих матку);
• запоры;
• изжога, расстройство пищеварения, газы;
• переодические головные боли, слабость или головокружение;
• гиперемия (полнокровие) слизистой оболочки носа или переодическое кровотечение из носа;
• заложенные уши;
• небольшие отеки лодыжек и стоп, переодические отеки рук и лица;
• варикозное расширение вен нижних конечностей и (или) в области заднего прохода; зуд кожи живота;
• "розовая" зубная щетка из-за кровотечения десен;
• повышенный аппетит;
• боли в спине;
• пигментация кожи живота и (или) лица;
• увеличение груди;
• судороги мышц ног.

Эмоциональное состояние:
• реже появляются перемены в настроении, вы и дальше
• будете рассеяны;
• беременность начинает вам надоедать;
• появляется беспокойство о будущем.

Как вы можете выглядеть:

В конце 6-го месяца рост плода составляет около 32 см, а вес около 900 грамм. Его кожа тонкая, блестящая, почти без жировой прослойки; заметны пальцы рук и ног; начинают отделяться веки, а г лаза открываются. Если бы ребенок родился в этом месяце, то при соответствующем медицинском наблюдении у него есть шансы выжить.


Я не волшебник, я только учусь.
 

 

Julia1311D Дата: Вт, 24/04/2007, 04:26 | Сообщение # 3 | Недовольство: :Благодарность
Победитель конкурса
Сообщений: 369
2место в фотоконкурсе Наша свадьба Лучшему видеомонтажеру
Статус: Скоро буду...




Фото: Canon 350D и Canon 400D
21 неделя

Вы и ваш организм
Вы уже отчётливо чувствуете
движения плода и
даже видите, как
в эти моменты у
вас шевелится живот.
В это время
может появится небольшая
одышка, так как
лёгким стало мало
места в грудной клетке.
Сейчас вы полны
энергии и можно заняться
обустройством детской.

В последующие 10 недель вы будете резко набирать вес, так как ваш ребенок начнет откладывать жир. В этот период прибавка в весе составит примерно половину от общей прибавки. Вы почувствуете возрастание аппетита: усиленный обмен веществ требует от вас дополнительно 500 калорий. Питайтесь хорошо, но не набрасывайтесь на какой-то один вид продуктов, особенно это касается жирной пищи и других продуктов с малым содержанием питательных веществ. Не удивляйтесь, если вам вдруг захочется чего-нибудь "эдакого". Это называется извращенным аппетитом: бывали женщины, которым, например, хотелось пожевать горсточку земли или садки...

Верхний край матки расположен примерно на 1,25 см выше уровня пупка.

Ваш растущий ребёнок
В крови у вашего ребенка уже достаточно высокое содержание красных кровяных клеток: начинают вырабатываться белые кровяные клетки, отвечающие за подавление инфекций.
На языке начинают формироваться вкусовые сосочки. Пищеварительный тракт уже способен отделять от проглатываемой ребенком амниотической жидкости воду и сахара и пропускать ее волокнистое содержимое вплоть до прямой кишки. На лобике и над верхней губой можно увидеть спиралеобразно растущий пушок лануго: особенно обилен он над глазками и бровями. Именно эта область лица особенно обильно покрыта первородной смазкой, которую ребенок начал вырабатывать на прошлой неделе. Глаза еще, спрятаны за веками.
Сейчас длина плода около 28 см, его вес около 390 г.


Я не волшебник, я только учусь.


Отредактировано Julia1311D - Вт, 24/04/2007, 04:27
 

 

Julia1311D Дата: Вт, 24/04/2007, 04:28 | Сообщение # 4 | Недовольство: :Благодарность
Победитель конкурса
Сообщений: 369
2место в фотоконкурсе Наша свадьба Лучшему видеомонтажеру
Статус: Скоро буду...




Фото: Canon 350D и Canon 400D
22 недели

Вы и ваш организм
Начинают побаливать нижние
рёбра, потому что
они немного раздвинулись
из-за относительно больших
размеров плода и матки.
Грудная клетка слегка
приподнята, так как плод
подпирает её снизу.
Чтобы уменьшить неприятные
ощущения, сядьте прямо
или поднимите руки над
головой. Сейчас самое
время обучиться некоторым
методам, улучшшающим ваше
самочувствие и облегчающим роды.

Как и в предыдущие недели, объем вашей крови увеличивается, большей частью за счет плазмы.

Плазма - это жидкостная составляющая крови, она способна растворять кровяные тельца. Именно поэтому у многих беременных находят физиологическую анемию. Степень разведения крови называют "гематокритом". Самые критические цифры гематокрита наблюдаются как раз на этй неделе. Физиологическая анемия - явление нормальное, и все же проконсультируйтесь с врачом, получате ли вы достаточно железа: иначе есть угроза настоящей анемии.

Ваш растущий ребёнок
Его восприятие совершенствуется с каждым днем. В мозгу уже содержится полный набор клеток-нейронов. Прикосновения - это способ познания ребенком окружающего. Прикосновение - одно из первых умений ребенка: он учится понимать, как сгибать ручки и ножки, как двигать ими, где расположены разные части его тела, как они соотносятся. Ребенок учится прикасаться к собственному лицу, гладить свои ручки и ножки. Если ему хочется пососать палец, он способен либо поднести палец ко рту, либо наклониться к нему головкой. Эти навыки закрепляются и после рождения: ребенок начинает изучать мир глазами. И засовывать себе в рот что попало. Что ж... Это тоже проявление любознательности! У вашего ребенка уже выросли полноценные ноготочки. Он сосет свой палец, иногда прикасается рукой к своему лицу: изучает.


Я не волшебник, я только учусь.
 

 

Julia1311D Дата: Вт, 24/04/2007, 04:29 | Сообщение # 5 | Недовольство: :Благодарность
Победитель конкурса
Сообщений: 369
2место в фотоконкурсе Наша свадьба Лучшему видеомонтажеру
Статус: Скоро буду...




Фото: Canon 350D и Canon 400D
23 недели

Вы и ваш организм
Доктор или акушерка
проведут пальпацию, т. е.
прощупаю ваш живот,
чтобы определить положение
плода. В этот период
беременности в нижней части
живота появляется боль,
похожая на покалывания.
Это маточные сокращения,
исчезающие после отдыха.

Существуют перинатальные центры, где выхаживают детишек, родившихся в эти сроки беременности, но практически все они становятся инвалидами. Поэтому постарайтесь сделать все, чтобы ребенок родился вовремя, доношенным и здоровым.

К этому сроку беременности матка находится на высоте 24 см выше лонной кости, на уровне пупка и сейчас не только наращивает мускулатуру, но и растягивается полностью заполнившим ее полость плодом. В ответ на движение плода периодически появляются напряжения матки и схватки. Они мало болезненны и могут продолжаться 1—2 минуты. Эти схватки называются схватки Брестон-Гикса и вовсе не означают угрозу прерывания. Матка «учится» сокращаться и расслабляться, готовясь к родам. Если эти ощущения не очень приятны и утомляют, можно полежать на боку и подождать, пока они пройдут. Обычно в день таких периодов напряжений и расслаблений 10—15. Но если вы почувствуете, что схватки становятся регулярными и сопровождаются болями, необходимо немедленно обратиться к врачу, т. к. это может быть началом преждевременных родов. Для оценки сократительной деятельности матки в этот период используют аппаратуру, которая позволяет врачу отличить истинную сократительную деятельность матки от схваток Брестон-Гикса. И если «обучение» матки просто затянулось, вы с легким сердцем пойдете домой.

Ваш растущий ребёнок
Плод выглядит уже почти так же, как при рождении. По сравнению с размерами тела голова кажется очень большой. У мальчиков хорошо развита машонка, у девочек - яичники, содержащие несколько миллионов яйцеклеток. К моменту рождения их число уменьшится примерно до двух миллионов, и далее оно постепенно будет снижаться до периода полового созревания. Длина плода около 31 см, его вес примерно 440 г.


Я не волшебник, я только учусь.
 

 

Julia1311D Дата: Вт, 24/04/2007, 04:30 | Сообщение # 6 | Недовольство: :Благодарность
Победитель конкурса
Сообщений: 369
2место в фотоконкурсе Наша свадьба Лучшему видеомонтажеру
Статус: Скоро буду...




Фото: Canon 350D и Canon 400D
24 недели

Вы и ваш организм
Ваш вес увеличивается
почти на 0,5 кг за
неделю. В икрах и
щиколотках можете почувствовать
напряжение, обусловленное большим
весом. Проверьте, удобна
ли Ваша обувь и
достаточно ли вы отдыхаете.

Определяется характерная складчатость кожи с подкожной жировой клетчаткой. Обычно можно видеть брови и ресницы.

Общее число нервных клеток в составе ЦНС достигает наибольшей величины.

Плод, рожденный в этом сроке, будет пытаться дышать, но еще нежизнеспособен. Он может выжить только при условии нахождения в специальном кювезе, наличии искуственной вентиляции легких и интенсивной терапии.

Начинает сказываться прибавка в весе. Отсюда - головные боли, проблемы с мочевым пузырем, тяжесть в ногах и общее утомление. Все это будет преследовать вас и дальше, так что самое растяжек, время принимать меры для облегчения своего положения. Подберите, к примеру, удобную обувь, используйте каждую возможность, чтобы дать ногам отдых: ноги должны покоиться выше уровня сердца.

Ваш растущий ребёнок
У плода появляется собственный ритм сна и бодрствования. Вы почувствуете это, так как сильные толчки будут чередоваться со спокойными периодами. Такой же ритм может сохраниться у него после рождения. Сейчас можно понаблюдать, а потом сравнить, в какое время суток будет спать родившийся малыш. Ребёнок слышит вашу речь, а биение его сердца уже хорошо прослушивается обычным стетоскопом. Его длина около 33 см, вес почти 0,5 кг.


Я не волшебник, я только учусь.
 

 

ФОРУМ МИР ГРЁЗ » ЖЕНСКИЕ СЕКРЕТЫ » ВСЕ О ДЕТКАХ: ДО И ПОСЛЕ » Календарь беременности - 6 месяц .
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня на сайте были:

10-ка самых активных участников:
1. Мария 25542. Джеронимо 6463. AlordA 5734. snegurka 5265. Julia1311D 369
6. Анюта 3297. Виконта 2428. Офелия 2279. Людмила 18410. sandy 112

 


Copyright Мария Иванова © 2007-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100