| RSS 

Фотокнига

 
Объявления.
Магазинчик "Мир грез" . Зайти

Добро пожаловать на обновленный сайт Мир грез: www.mir-grez.ru ! Мы снова в строю! Многие пользователи и сообщения перенесены, но остается еще много работы.
Если Вас не перенесли, прошу отнестись к этому с пониманием, и помочь нам в данном процессе- зарегистрируйтесь и перенесите снова свои сообщения. Подробнее здесь 


  [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · личные сообщения: ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Анюта  
ФОРУМ МИР ГРЁЗ » ОБЩИЕ СТРАНИЦЫ » ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ » Книги по фотографии

Книги по фотографии
Мария Дата: Чт, 28/06/2007, 02:37 | Сообщение # 1 | Недовольство: :Благодарность
Хозяйка сайта
Сообщений: 2554
1место в конкурсе Осенняя рамка
Статус: Скоро буду...




Фото: Canon EOS 400D
biggrin
 

 

Мария Дата: Чт, 28/06/2007, 02:38 | Сообщение # 2 | Недовольство: :Благодарность
Хозяйка сайта
Сообщений: 2554
1место в конкурсе Осенняя рамка
Статус: Скоро буду...




Фото: Canon EOS 400D
В книге описаны наиболее полезные плагины для самой популярной программы обработки растровой графики - Adobe Photoshop, которые позволяют расширить возможности пакета. Данная книга будет интересна как профессионалам, ежедневно использующим Photoshop для создания проектов, так и пользователям, которых интересуют вопросы обработки цифровых фотографий в программе.
скачать 59 Мб (файл закачан 28.06.2007)

ФАЙЛ УДАЛЕН



новый никнейм, но я всё та же

 

 

sandy Дата: Чт, 28/06/2007, 13:50 | Сообщение # 3 | Недовольство: :Благодарность
Желанный гость
Сообщений: 112
Статус: Скоро буду...




Фото: Canon PowerShot S70
Adobe_Photoshoh_CS
Галлерея фильтров PhotoShop
Показаны итоговые изображения после применения различных фильтров.
Д. Маргулис.Photoshop для профессионалов. Классическое руководство по цветокоррекции
Кириленко А.П. Photoshop CS2
Подробнее

PS первый раз пробую загружать файлы через этот сервис, если какие-то проблемы, пишите. <_<

ФАЙЛ УДАЛЕН




Отредактировано Мария - Ср, 25/02/2009, 21:51
 

 

Мария Дата: Чт, 28/06/2007, 23:02 | Сообщение # 4 | Недовольство: :Благодарность
Хозяйка сайта
Сообщений: 2554
1место в конкурсе Осенняя рамка
Статус: Скоро буду...




Фото: Canon EOS 400D
скачать (файл закачан 28.06.2007)

ФАЙЛ УДАЛЕН



новый никнейм, но я всё та же



Отредактировано Мария - Ср, 25/02/2009, 21:52
 

 

Мария Дата: Чт, 28/06/2007, 23:58 | Сообщение # 5 | Недовольство: :Благодарность
Хозяйка сайта
Сообщений: 2554
1место в конкурсе Осенняя рамка
Статус: Скоро буду...




Фото: Canon EOS 400D

'Ретуширование и обработка изображений в Photoshop'
Кэтрин Айсманн, 2-е издание
скачать 29,8 Мб

ФАЙЛ УДАЛЕН



новый никнейм, но я всё та же



Отредактировано Мария - Ср, 25/02/2009, 21:52
 

 

Мария Дата: Пт, 29/06/2007, 00:37 | Сообщение # 6 | Недовольство: :Благодарность
Хозяйка сайта
Сообщений: 2554
1место в конкурсе Осенняя рамка
Статус: Скоро буду...




Фото: Canon EOS 400D

Название: Быстро и легко осваиваем Adobe Photoshop CS2
Автор: С. Лендер, И. Нечаев
Год: 2006
Страниц: 320
Формат: PDF
Кем бы вы ни были — художником, дизайнером или «цифровым» фотографом, Photoshop на сегодня лучший инструмент достижения максимальной выразительности изображений. Данная книга, созданная на основе опыта работы профессионального компьютерного художника, сделает вас настоящим мастером обработки изображения. В сериях уроков вы познакомитесь со всеми аспектами работы новой версии Adobe Photoshop CS2, включая операции ретуширования и коррекции фотоснимков, технику создания сложных художественных коллажей.

СКАЧАТЬ: часть 1 и часть 2



новый никнейм, но я всё та же

 

 

Мария Дата: Пт, 29/06/2007, 02:30 | Сообщение # 7 | Недовольство: :Благодарность
Хозяйка сайта
Сообщений: 2554
1место в конкурсе Осенняя рамка
Статус: Скоро буду...




Фото: Canon EOS 400D

Название: Маски и композиция в фотошоп
Автор: Кэтрин Айсманн
Год: 2007
Страниц: 554
Формат: DJVU/PDF
Размер: DJVU/19.3 MB. PDF/42.9 MB
Маскирование и композиция - два наиболее сложных аспекта творческого создания изображений, поэтому если вы хотите научиться создавать действительно вдохновляющие изображения, вам следует овладеть данными навыками. При работе с Adobe Photoshop фотохудожники используют маски для отделения объектов от исходного фона, а также последующего комбинирования элементов при создании плакатов, обложек книг и цифровых картин. При применении масок открываются просто огромные возможности, ведь дизайнерам приходится комбинировать изображения для рекламы, используя самые удивительные фоны. Иллюстраторы часто используют композицию для создания абстрактных концептуальных изображений; профессиональные фотографы - для создания фотографий с безупречным освещением и динамическим диапазоном; фотографы-любители - для удаления отвлекающих фонов в семейных фотографиях.

В книге "Маски и композиция в Photoshop" Кэтрин Айсманн, автор бестселлера "Ретуширование и обработка изображений в Photoshop", раскроет секреты композиции, рассказав о создании выделенных областей, профессиональных приемах маскирования, применении эффектов слоев и каналов, а также о работе с цветом и освещением для совмещения элементов изображений с сохранением мелких деталей. Независимо от того, являетесь ли вы профессиональным фотографом, иллюстратором, графическим дизайнером, преподавателем или же просто любителем, Кэтрин поможет вам работать более эффективно, а значит, создавать неповторимые изображения.

Работая с полноцветными примерами, вы научитесь:

выделять и маскировать сложные элементы изображений, такие как волосы и прозрачные объекты;
разрабатывать стратегию создания выделенных областей, а также работать с инструментом Реn;
эффективно использовать маски слоев, маски каналов, а также векторные маски;
подчеркивать цвет, текстуру, освещение и объем для создания восхитительных изображений;
планировать изображение, снимать отдельные элементы, а также совмещать их для создания настоящих шедевров.

скачать

ЗЕРКАЛО: скачать

ЗЕРКАЛО: скачать



новый никнейм, но я всё та же

 

 

Офелия Дата: Вт, 29/04/2008, 12:31 | Сообщение # 8 | Недовольство: :Благодарность
Настоящий друг
Сообщений: 227
Бронзовая медалька за 10 комментов
Статус: Скоро буду...





Автор: Л.П.Дыко
Формат: Microsoft´s HTML Help (.chm)
Язык: русский
Размер: 2,83 МБ

Хочу акцентировать ваше внимание на тот факт, что не смотря на то, что книга была издана в 1977 году, когда «компьютеры» занимали пространство размером с небольшую комнату, а цифровое изображение было научной фантастикой, книга не потеряла свою актуальность, а скорее , приобрела её...
В настоящее время техническая сторона съёмки отошла на второй план (с появлением волшебной кнопки «авто»), а «средства и приемы изобразительного решения снимка» часто остаются «за кадром»...
Эти “беседы” вполне могут раскрыть творческую составляющую фотоискусства...

Содержание:
1. Путь в фотоискусство
2. Искусство фотографии и его изобразительные средства
3. Изобразительное решение темы
4. Смысловой и изобразительный центр кадра
5. О принципах заполнения картинной плоскости
6. Уравновешенные композиции
7. Ритмический рисунок кадра
8. О других проблемах изобразительного решения снимка
9. Свет в природе и в фотографии
10. Тональное решение снимка
11. Пространственность кадра
12. Пленэр у фотографов
13. Передача объемов на фотоснимке
14. Передача фактур на снимке и структура фотоизображения
15. Резкость фотоизображения
16. Динамичность фотоснимка
17. Работа в различных жанрах и видах фотографии
18. О цветном фотоснимке

Скачать:

ifolder

Файл удален


Не оказываю помощь тем, у кого менее 20 сообщений.

Как-то ночью на дороге, третьего числа,
Встретил добрый человек человека зла.
Добрый взял гранатомет, бах - и нет козла.
Все-таки, добро сегодня, посильнее зла.

Отредактировано Мария - Ср, 25/02/2009, 21:54
 

 

Мария Дата: Пт, 28/11/2008, 14:26 | Сообщение # 9 | Недовольство: :Благодарность
Хозяйка сайта
Сообщений: 2554
1место в конкурсе Осенняя рамка
Статус: Скоро буду...




Фото: Canon EOS 400D

здесь

файл удален



новый никнейм, но я всё та же

 

 

Мария Дата: Вт, 16/12/2008, 23:15 | Сообщение # 10 | Недовольство: :Благодарность
Хозяйка сайта
Сообщений: 2554
1место в конкурсе Осенняя рамка
Статус: Скоро буду...




Фото: Canon EOS 400D

Название: Фотография. Самоучитель для моделей и фотографов
Автор: Кораблев Д.
Год: 2004
Страниц: 464

здесь



новый никнейм, но я всё та же

 

 

ФОРУМ МИР ГРЁЗ » ОБЩИЕ СТРАНИЦЫ » ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ » Книги по фотографии
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня на сайте были:

10-ка самых активных участников:
1. Мария 25542. Джеронимо 6463. AlordA 5734. snegurka 5265. Julia1311D 369
6. Анюта 3297. Виконта 2428. Офелия 2279. Людмила 18410. sandy 112

 


Copyright Мария Иванова © 2007-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100