| RSS 

Фотокнига

 
Объявления.
Магазинчик "Мир грез" . Зайти

Добро пожаловать на обновленный сайт Мир грез: www.mir-grez.ru ! Мы снова в строю! Многие пользователи и сообщения перенесены, но остается еще много работы.
Если Вас не перенесли, прошу отнестись к этому с пониманием, и помочь нам в данном процессе- зарегистрируйтесь и перенесите снова свои сообщения. Подробнее здесь 


  [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · личные сообщения: ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: snegurka  
ФОРУМ МИР ГРЁЗ » ЖЕНСКИЕ СЕКРЕТЫ » ВСЕ О ДЕТКАХ: ДО И ПОСЛЕ » Календарь беременности - 9 месяц .

Календарь беременности - 9 месяц .
Анюта Дата: Вт, 24/04/2007, 03:06 | Сообщение # 1 | Недовольство: :Благодарность
Свой в доску
Сообщений: 329
Статус: Скоро буду...




smile

 

 

Julia1311D Дата: Вт, 24/04/2007, 03:57 | Сообщение # 2 | Недовольство: :Благодарность
Победитель конкурса
Сообщений: 369
2место в фотоконкурсе Наша свадьба Лучшему видеомонтажеру
Статус: Скоро буду...




Фото: Canon 350D и Canon 400D
С 36-й недели начинается последний девятый месяц беременности. В этот период необходимо окончательно решить вопрос выбора роддома, - в платных роддомах именно с 36-й недели заключаются договора с будущими роженицами. Перед заключением договора Вы должны ознакомиться с условиями пребывания в роддоме (комфортабельность палаты, количество коек в палате, возможность пребывания вместе с ребенком), обговорить возможность присутствия мужа при родах и самое главное познакомиться с врачом, который будет вести роды и, соответственно, - задать ему интересующие Вас вопросы.

В этом месяце вы будете встречаться с врачом, ведущим беременность, каждую неделю. И настроение, и содержание ваших бесед будет постоянно напоминать вам о том, что приближается долгожданный срок родов.

Рекомендации

При еженедельном посещении врача будут проведены следующие обследования (с учетом вашего самочувствия и методов работы врача):
• взвешивание (замедление или приостановка прироста вашего веса) и измерение артериального давления (оно может быть несколько выше, чем в середине беременности;
• исследования мочи на наличие белка и сахара, а также крови для оценки уровня гемоглобина, лейкоцитов и СОЭ;
• исследования сердечной деятельности ребенка;
• определение высоты дна матки и окружности живота;
• определение размеров плода (можете узнать о приблизительном весе), а также насколько низко плод опустился;
• обследования для выявления отеков на стопах и руках, а также возможного появления варикозных вен на ногах;
• внутреннее обследование шейки матки, для
• определения степени ее готовности, а также в случае необходимости для повторного влагалищного мазка;
• обсуждение вашего состояния, возможных симптомов, особенно новых.

К тому же вы должны провести УЗИ (при котором определяются: размер, положение и состояние плода, состояние и степень зрелости плаценты); во время УЗИ проводится доплерометрия. Данный метод оценивает полноценность кровотока в сосудах плаценты.

Помимо названных обследований, один раз в 10 дней проводится кардиотокография (КТГ), - оценивается состояние плода, его активность, ритмичность сердечной деятельности. Накануне КТГ желательно хорошо выспаться, а в день исследования не сдавать анализы.

В этот период ваша обменная карта на руках (с 30-32 недели). Все новые результаты анализов и исследований врач будет вносить в обменную карту на каждом приеме. Уходя из дома, не забывайте брать с собой обменную карту в месте с паспортом!


Я не волшебник, я только учусь.
 

 

Julia1311D Дата: Вт, 24/04/2007, 03:57 | Сообщение # 3 | Недовольство: :Благодарность
Победитель конкурса
Сообщений: 369
2место в фотоконкурсе Наша свадьба Лучшему видеомонтажеру
Статус: Скоро буду...




Фото: Canon 350D и Canon 400D
Что вы можете чувствовать
• изменение активности плода (ребенок больше покачивается, потому, что ему становится тесно);
• выделения из области гениталий становятся более частыми, (сексуальную жизнь с 36-ти недель желательно прекратить, так как матка в этот период легко возбудима);
• возможны проблемы со стулом;
• изжога, расстройство пищеварения;
• судороги мышц ног во время сна (данный симптом может свидетельствовать о недостатке калия или кальция в крови);
• чувство дискомфорта в позвоночнике, чувство тяжести;
• проявления варикозного расширения вен на ногах;
• зуд кожи живота (возможно из-за сухости кожи, пользуйтесь увлажняющими кремами на травяной основе или детским кремом);
• относительно облегченное дыхание после опускания матки и плода;
• бессонница;
• увеличение или, напротив, потеря аппетита.

Эмоциональное состояние
• возрастающий подъем, беспокойство, рассеянность, чувство страха;
• одновременно с перечисленным, - чувство облегчения,
• что все почти закончилось;
• нетерпеливость и возбуждение
• фантазии и мечты о ребенке.

Именно сейчас нужны советы психологов, данные в Школе Материнства. Эти советы помогут вам справиться с эмоциями, чувством страха и в хорошем настроении провести последние дни беременности.

Постарайтесь вспомнить все рекомендации специалистов Школы Материнства: что нужно взять с собой в роддом, все ли готово дома к приходу нового члена семьи. Давайте еще раз вспомним, что нужно взять с собой в роддом:
Абзац удален! Юля, у нас не предродовая палата. Писать надо этичней, а то от Женских секретов ничего не останется. Мария Иванова.

Ниже приводятся основные предродовые симптомы:
• Обычно за 2-4 недели до родов у первородящих женщин плод начинает входить в тазовую полость. У женщин, которые уже рожали, это редко случается до начала родов.
• Спазмы в паховой области и тянущая боль в области крестца.
• До начала родов часть женщин теряет в весе от 1 до 1,5 кг.
• Когда шейка матки станет короткой и раскроется, закрывающая матку в канале шейки пробка из слизи будет вытолкнута, это может произойти за 1-2 недели до начала действительных схваток или в начале родов.
• Часть женщин ощущают перед началом родов сильную работу кишечника, и возможно появление жидкого стула.

Пора в роддом
• Некоторые женщины предпочитают ложиться в роддом за несколько дней до предполагаемого срока родов, другие - едут в роддом с началом родовой деятельности, поэтому предлагаем ознакомиться с симптомами действительных родов:
• Ранние схватки становятся более сильными и интенсивными (постарайтесь запомнить когда начались регулярные схватки, их продолжительность и периодичность) Чувство давления в области крестца. Появление выделений розового цвета иногда с прожилками крови и слизи.

Если Вы испытываете сомнения, позвоните своему врачу несмотря на то, что Вам известны признаки приближающихся родов, т.к. врач оценит тот или иной симптом с медицинской точки зрения.


Я не волшебник, я только учусь.


Отредактировано mariaivanova - Вт, 24/04/2007, 04:14
 

 

Julia1311D Дата: Вт, 24/04/2007, 04:46 | Сообщение # 4 | Недовольство: :Благодарность
Победитель конкурса
Сообщений: 369
2место в фотоконкурсе Наша свадьба Лучшему видеомонтажеру
Статус: Скоро буду...




Фото: Canon 350D и Canon 400D
35 недель

На этих неделях вам нет покоя ни днем, ни ночью. Спать не можете, потому что, ложась в постель, начинаете задыхаться. Есть вам не хочется, т.к. даже две ложки каши вызывают изжогу и тяжесть в желудке. А пойдете гулять — плод так больно начинает «толкаться» в области печени, что хочется скорее вернуться домой и лечь.

Как видите, ваши жалобы известны и объяснимы. Дно матки поднялось на самую высокую точку за всю беременность. Сама же большая матка с двухкилограммовым плодом как бы навалилась на диафрагму и желудок, расплющила ваши легкие. Поэтому, устраиваясь в постели, соберите все подушки, какие есть в доме, и спите полусидя. С изжогой можно справиться, если кушать маленькими порциями, совсем по чуть-чуть. Тогда эвакуация пищи из желудка будет быстрее и меньше кислого содержимого станет забрасываться назад в пищевод. Если и это не поможет, при начавшейся изжоге выпейте слабого раствора пищевой соды. Что же касается боли в области печени, то пожалуйтесь на нее своему будущему ребенку. Может быть, он вас пожалеет и уберет свои пятки в другое место.

Ваш растущий ребёнок
Ребенок прибавляет в весе каждый день и заполняет почти всю матку. Вы можете испытывать неприятные ощущения, когда он двигается. Он делает это уже не так энергично, сейчас его движения больше похожи на перекатывания. Рост малыша 44,5 см, а вес 2,3 кг.


Я не волшебник, я только учусь.


Отредактировано Julia1311D - Вт, 24/04/2007, 04:48
 

 

Julia1311D Дата: Вт, 24/04/2007, 04:48 | Сообщение # 5 | Недовольство: :Благодарность
Победитель конкурса
Сообщений: 369
2место в фотоконкурсе Наша свадьба Лучшему видеомонтажеру
Статус: Скоро буду...




Фото: Canon 350D и Canon 400D
36 недель

Дно матки находится уже прямо под грудиной. Дышать становится тяжело, порой ребенок колотит ножками буквально у вас под сердцем.

Надеемся, что вы посещаете курсы для рожениц. Вся ваша жизнь теперь проходит под знаком рождения ребенка. Вы, конечно, устали, но помните: это ваш ребенок и ваша судьба.

Вы уже решили, где и как вы будете рожать и воспользуетесь ли вы обезболиванием.

Беременности сопутствует досадное явление: особые гормоны приводят к синхронному оволосению кожного покрова. В обычном состоянии часть волос вырастает, а другая - выпадает. У беременных - все по-другому. Но это не беда. После родов легкое оволосение "синхронно" прекратится.

Ваш растущий ребёнок
У ребенка идет созревание нервной системы, и он делает дыхательные, сосательные и глотательные движения. Его длина примерно 46 см, а вес 2,5 кг. С этого момента Ваши визиты к врачу должны стать еженедельными. Между 36-й и 38-й неделей головка ребенка занимает правильное положение, опускаясь ко входу в малый таз. Вы почувствуете некоторое облегчение, избавившись от сильного давления. У вас исчезнет одышка и нормализуется дыхание. Но иногда головка может не опускаться вплоть до самых родов, особенно, если роды не первые.


Я не волшебник, я только учусь.
 

 

Julia1311D Дата: Вт, 24/04/2007, 04:49 | Сообщение # 6 | Недовольство: :Благодарность
Победитель конкурса
Сообщений: 369
2место в фотоконкурсе Наша свадьба Лучшему видеомонтажеру
Статус: Скоро буду...




Фото: Canon 350D и Canon 400D
37 недель

На этой неделе или чуть позже, если это у вас не первая беременность, появятся предвестники родов. Это означает, что головка ребенка (в случае головного предлежания) опускается в область таза.

Вы можете почувствовать некоторое облегчение, так как давление на внутренние органы ослабляется. Есть и дышать становится легче. Но сейчас матка с еще большей силой давит на мочевой пузырь, а потому и опорожнять его приходится все чаще.

Кстати, учтите, ребенок по-прежнему продолжает быстро расти и к 40-й неделе его ножки упрутся в вашу грудину.

У плода последних недель внутриутробной жизни периоды быстрого сна (учащается пульс, повышается кровяное давление, значительно снижается мышечный тонус) занимают 30 - 60% сна, остальное время составляет медленный сон (характеризуется расслаблением мышц, успокоением). У взрослых быстрый сон составляет 20% времени ночного сна, медленный - 80%. обе фазы жизненно необходимы.

Ваш растущий ребёнок
Лануго - зародышевй пушок, покрывающий тело малыша, - постепенно исчезает. Малыш начинает вырабатывать гормон кортизон, способствующий окончательному созреванию легких, поэтому только что родившийся малыш уже способен к полноценному дыханию. Еще находясь в утробе матери, он делает дыхательные движения, хотя в легких пока нет воздуха. Длина малыша около 47 см, вес примерно 2.7 кг. С этого момента ребенок уже может родиться в любое время. Иногда накануне родов женщины чувствуют буквально взрыв энергии, называемый гнездовым инстинктом.


Я не волшебник, я только учусь.
 

 

Julia1311D Дата: Вт, 24/04/2007, 04:49 | Сообщение # 7 | Недовольство: :Благодарность
Победитель конкурса
Сообщений: 369
2место в фотоконкурсе Наша свадьба Лучшему видеомонтажеру
Статус: Скоро буду...




Фото: Canon 350D и Canon 400D
38 недель

Принимайте поздравления — ваша беременность считается доношенной. И если вы родите ребенка на этих неделях, он будет жить. Его развитие полностью завершилось. Сейчас он имеет массу 2700— 3000 г. рост 49—50 см. Оставшиеся две недели он чуть-чуть прибавит в массе и росте. При рождении в этот срок он будет громко кричать, иметь светлую кожу, т. к. количество подкожно-жировой клетчатки он накопил достаточное и сможет удерживать тепло.

Вам стало легче дышать? От радостного известия, и не только. Сейчас головка плода плотно прижалась к входу в таз, матка больше оттягивает переднюю брюшную стенку, и поэтому дно ее опустилось ниже. (Хотя, если тазовое предлежание плода сохранилось, дно матки остается высоким). Напряжение матки; небольшие тянущие боли в пояснице, нерегулярные схватки становятся чаще. Вас немного беспокоит частое мочеиспускание, но оно объяснимо положением плода.

Итак, вы считаете себя готовой к родам? Пожалуй... Однако, если у вас есть какая-то старая болячка, не поленитесь и посетите наблюдающего вас специалиста. Иногда даже схватки и связанное с ними напряжение организма могут вызвать серьезные осложнения. Например — высокая степень близорукости, изменение на глазном дне в связи с отслойкой сетчатки требует оперативного родоразрешения до начала родовой деятельности. Об этом надо иметь отметку в «обменной карте» или справку от специалиста, чтобы акушер смог вовремя вас подготовить к операции. При обострениях экстрагенитальных заболеваний, появлении признаков токсикоза второй половины беременности, при неправильном положении плода, при резус-сенсибилизации, миомах матки также требуется досрочная госпитализация. Заранее должны приехать в роддом и женщины, у которых в прошлом была операция на матке или в предшествующие роды погиб ребенок.

Проверьте, не забыли вы взять в женской консультации обменную карту? Отмечены в ней группа крови и резус-фактор, мазки, реакция Вассермана, анализ крови на ВИЧ? Все есть? Тогда вы, действительно, готовы к родам.

Ваш растущий ребёнок
У малыша уже достаточно много жира, и он несколько округлился. Его кожа стала розовой, длина волос может достигать 5 см, а ноготки даже можно подстригать. Жировая смазка, защищающая кожу ребенка от амниотической жидкости, начинает растворяться. Сейчас рост малыша примерно 48 см, а вес 2.9 кг. Вы заметите, что движения ребенка почти прекратились, а его головка находится внизу матки. В ожидании родов Вы можете почувствовать усталость и даже депрессию, поэтому лучше заняться каким-нибудь делом.


Я не волшебник, я только учусь.
 

 

Julia1311D Дата: Вт, 24/04/2007, 04:49 | Сообщение # 8 | Недовольство: :Благодарность
Победитель конкурса
Сообщений: 369
2место в фотоконкурсе Наша свадьба Лучшему видеомонтажеру
Статус: Скоро буду...




Фото: Canon 350D и Canon 400D
39 недель

Кожа бледно-розового цвета, развита подкожная основа, пушковые волосы почти отсутствуют, длина волос на головке достигает 2 см.

Глаза фокусируются на расстоянии 20-30 см, то есть на расстоянии до материнского лица во время кормления. Имеется чувствительность по контрастности и остроте, рефракция и аккомодация, объемное, биполярное, цветное зрение, определение дистанции и глубины, реакция на мелькание и движение.

Созревание различных отделов ЦНС идет неравномерно. К 38 - 39 неделям морфологически вполне развиты лишь нервные клетки спинного мозга и глиальная ткань. Зрелой к моменту рождения является часть лицевого нерва, реализующая управление сосанием. Полное структурное и функциональное развитие ЦНС завершается в постнатальном периоде. Структура коры большого мозга достигает высокой дифференцировки уже к концу антенатального периода развития, что связано с ее интенсивным функционированием.

Ваш растущий ребёнок
Ребенок уже способен к самостоятельной жизни, хотя еще получает питание от плаценты. Сейчас он находится в том положении, в котором будет при родах. Его рост 49 см, а вес 3.1 кг. У Вас могут усилиться сокращения Брекстона-Хикса, так как шейка матки стала мягче и почти готова к родам.


Я не волшебник, я только учусь.
 

 

Julia1311D Дата: Вт, 24/04/2007, 04:50 | Сообщение # 9 | Недовольство: :Благодарность
Победитель конкурса
Сообщений: 369
2место в фотоконкурсе Наша свадьба Лучшему видеомонтажеру
Статус: Скоро буду...




Фото: Canon 350D и Canon 400D
40 недель

Ожидая наступления родов, старайтесь оставаться спокойной. Во время схваток по Брэкстону Хиксу или ложных сваток отрабатывайте приемы релаксации и правильного дыхания. Когда начнутся настоящие схватки, убедитесь, что те, кто находится рядом с вами, в курсе ваших планов, где и как рожать. Впрочем, не ждите, что все пойдет точно по плану. Приготовьтесь также к тому, что вам будет больно. Возможно, что вы сначала решили не применять обезболивания, но вы в любой момент вправе передумать.

Малыш:
Глаза фокусируются на расстоянии 20-30 см, то есть на расстоянии до материнского лица во время кормления. Имеется чувствительность по контрастности и остроте, рефракция и аккомодация, объемное, биполярное, цветное зрение, определение дистанции и глубины, реакция на мелькание и движение. Фаза сновидений к сроку родов постепенно уменьшается до 50% времени сна.

Ваш растущий ребёнок
Ребенок находится в согнутом положении, головкой вниз, ягодицами вверх, ножки спускаются к голове. В таком положении он ждет своего дня рождения. Его рост сейчас около 50 см, а вес 3.4 кг. Вы уже с нетерпением и беспокойством ждете, когда же начнутся роды. Не огорчайтесь, если предполагаемая дата родов уже наступила, а схватки еще не начались. Всего лишь у 5% женщин роды происходят точно в ожидаемый срок.


Я не волшебник, я только учусь.
 

 

Мария Дата: Вт, 24/04/2007, 05:00 | Сообщение # 10 | Недовольство: :Благодарность
Хозяйка сайта
Сообщений: 2554
1место в конкурсе Осенняя рамка
Статус: Скоро буду...




Фото: Canon EOS 400D
Julia1311D, прекрати списывать с материал с другого сайта!!!!!!!!!!!!! У нас не лекции по акушерству и гинекологии, а женский раздел!!!!!!! Здесь нужно не это, а общение и полезная информация!!!!!
По-твоему, мне заняться нечем, чем в 5 утра читать всю эту писанину и исправлять некорректные моменты?
angry
 

 

ФОРУМ МИР ГРЁЗ » ЖЕНСКИЕ СЕКРЕТЫ » ВСЕ О ДЕТКАХ: ДО И ПОСЛЕ » Календарь беременности - 9 месяц .
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня на сайте были:

10-ка самых активных участников:
1. Мария 25542. Джеронимо 6463. AlordA 5734. snegurka 5265. Julia1311D 369
6. Анюта 3297. Виконта 2428. Офелия 2279. Людмила 18410. sandy 112

 


Copyright Мария Иванова © 2007-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100