| RSS 

Фотокнига

 
Объявления.
Магазинчик "Мир грез" . Зайти

Добро пожаловать на обновленный сайт Мир грез: www.mir-grez.ru ! Мы снова в строю! Многие пользователи и сообщения перенесены, но остается еще много работы.
Если Вас не перенесли, прошу отнестись к этому с пониманием, и помочь нам в данном процессе- зарегистрируйтесь и перенесите снова свои сообщения. Подробнее здесь 


  [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · личные сообщения: ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анюта  
ФОРУМ МИР ГРЁЗ » ОБЩИЕ СТРАНИЦЫ » ПОЛЕЗНЫЕ ПРОГРАММЫ » Программы-просмоторщики

Программы-просмоторщики
Мария Дата: Пн, 26/03/2007, 12:31 | Сообщение # 1 | Недовольство: :Благодарность
Хозяйка сайта
Сообщений: 2554
1место в конкурсе Осенняя рамка
Статус: Скоро буду...




Фото: Canon EOS 400D
wink
 

 

Мария Дата: Пн, 26/03/2007, 12:40 | Сообщение # 2 | Недовольство: :Благодарность
Хозяйка сайта
Сообщений: 2554
1место в конкурсе Осенняя рамка
Статус: Скоро буду...




Фото: Canon EOS 400D
FontExpert 2006 v8.0 R3 Rus - для просмотра шрифтов....

Просмотр шрифтов
FontExpert отображает гарнитуры установленных шрифтов, а также позволяет пролистывать папки и предварительно просматривать гарнитуры шрифтов, находящихся на жестком диске, на сетевых устройствах, на CD или DVD дисках или дискетах. Шрифт можно просмотреть в виде текста, отформатированного выбранным шрифтом, в виде таблицы символов или образца шрифта. Можно выбирать размер шрифта, его стиль и цвет.

Поиск шрифтов
Программа может осуществлять поиск шрифтов на локальных дисках, CD или DVD, подключенных сетевых устройствах. Найденные шрифты можно поместить в особый список для дальнейшей работы. Программа может обнаруживать дубликаты шрифтов, испорченные и неполные шрифты.

Управление шрифтами
Шрифтами, показанными в различных окнах программы, легко управлять. Можно сортировать, фильтровать, просматривать, копировать, перемещать, удалять файлы шрифтов, устанавливать и деактивировать шрифты, создавать ссылки на шрифты и добавлять их в группы шрифтов. Программа может управлять шрифтами, находящимися в стандартных папках Windows Fonts и Psfonts (используемой Adobe Type Manager), поэтому убирать шрифты их стандартных папок не обязательно (чего требуют некоторые программы управления шрифтами).

Каталогизация шрифтов
Шрифты можно помещать в наборы (группы), и затем устанавливать или деактивировать целые наборы шрифтов. Группа шрифтов является обычной папкой на диске и может содержать как сам шрифт, так и ярлык, который ссылается на шрифт, находящийся в другой папке локальном диске компьютера или сетевом устройстве. Добавлять шрифты или ссылки на шрифты в окно с группами шрифтов можно путем перетаскивания из других окон программы или из Проводника Windows Explorer.

Печать шрифтовFontExpert может печатать выбранные шрифты. Шрифты можно печатать в виде таблицы символов, набора строк разного размера или названий гарнитур выделенных шрифтов, как установленных, так и еще не инсталлированных. Страницу печати можно настраивать, выбирать формат колонтитулов, например, добавить название вашей кампании.

Просмотр свойств шрифтов
Программа отображает детальную информацию о выбранном шрифте, включая разработчика шрифта, авторские права, таблицы TrueType, количество кернинговых пар, характеристики Panose, метрики Windows и другие параметры.
Обнаружение и решение проблем со шрифтами
При помощи встроенного "Доктора Кириллова" Вы легко обнаружите проблемы со шрифтами, устраните конфликты имен шрифтов, удалите записи о несуществующих шрифтах и оптимизируете Windows.

Дополнения к оболочке Windows
Программа добавляет в контекстное меню Проводника Windows команды Открыть, Печатать и Установить из FontExpert для файлов .ttf и .otf. Для этих типов файлов также добавляется страница свойств с подробными данными о файле шрифта. FontExpert расширяет оболочку Windows средствами управления шрифтами, в результате чего можно легко установить или напечатать шрифт, отображаемый Проводником Windows в своих папках.

Скачать
Размер архива - 5,17 Мб + 5% информации для восстановления.

САЙТ РАЗРАБОТЧИКА

СКАЧАТЬ:
здесь или здесь или здесь
Пароль на архивы Mr.X

За материалы спасибо пользователю Mr.X с сайта kpnemo

Еще ссылочка на скачку ЗДЕСЬ



новый никнейм, но я всё та же

 

 

Мария Дата: Пн, 26/03/2007, 14:13 | Сообщение # 3 | Недовольство: :Благодарность
Хозяйка сайта
Сообщений: 2554
1место в конкурсе Осенняя рамка
Статус: Скоро буду...




Фото: Canon EOS 400D
X-Fonter 3.7.7 Rus- просмоторщик шрифтов...
Позволяет просматривать как установленные в систему шрифты, так и не установленные. Шрифты легко инсталлировать в систему и так же можно легко удалять, причем при удалении шрифт не удаляется окончательно, а в специальную папку, откуда его легко вернуть в случае необходимости. То есть, можно не бояться случайно удалить нужный шрифт smile
При просмотре неустановленных шрифтов, которые находятся в запасниках, эти шрифты активируются и их можно использовать в любых приложениях и графических программах. Только сначала нужно запустить программу X-Fonter 3.7.7 Rus, выбрать папку с неустановленными шрифтами, но с которыми вы желаете работать, и просмотреть те шрифты, которые вам нужны, или все шрифты в папке. Но не просто открыть папку со шрифтами в этой программе, а именно просмотреть, то есть выделять каждый шрифт в списке, иначе шрифт не активируется и система его не увидит. А уже потом открывать программу, в которой желаете использовать данные шрифты. Система видит эти шрифты только до перезагрузки системы.В архиве с программой я положил подробное описание со скриншотами.
Версия программы не новая, но на русском, проста в установке и не требует регистрации. Работает только с TrueType Fonts.

Весит 722 Кб
СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ
Пароль на архив: Minsk

X-Fonter 6.1- только на английском. Весит 3,18 Мб.

СКАЧАТЬ Trial версию
Программа для просмотра и быстрой инсталляции / деинсталляции шрифтов. Позволяет при отображении шрифтов настроить их цвет, стиль, размер (до 200 px), а также изменить цвет фона. Есть функции поиска шрифтов с поддержкой работы в сети и их сравнения в сдвоенном окне; еще одна особенность X-Fonter - просмотр шрифтов в трехмерном представлении. Кстати, есть возможность сохранить эти 3D-изображения и использовать их, например, на веб-страницах или в любых других электронных документах. Еще одна особенность - в программу встроен простенький редактор изображений, позволяющий, кроме прочего, создавать обьемные надписи.



новый никнейм, но я всё та же

 

 

Мария Дата: Пн, 26/03/2007, 14:27 | Сообщение # 4 | Недовольство: :Благодарность
Хозяйка сайта
Сообщений: 2554
1место в конкурсе Осенняя рамка
Статус: Скоро буду...




Фото: Canon EOS 400D
AbrViewer 2.0. предназначена для предварительного просмотра кистей Photoshop. Программа пригодится тем, кто часто скачивает наборы кистей с разных сайтов. Она генерирует иконки предпросмотра для каждой кисти. Размером этих значков можно управлять. Также есть возможность просмотра кистей в "родном" разрешении. Программа также поддерживает кисти с расширением .jbr, которые ранее использовались в Paint Shop Pro и дает возможность организовывать кисти по папкам.
СКАЧАТЬ



новый никнейм, но я всё та же

 

 

Мария Дата: Пн, 26/03/2007, 14:33 | Сообщение # 5 | Недовольство: :Благодарность
Хозяйка сайта
Сообщений: 2554
1место в конкурсе Осенняя рамка
Статус: Скоро буду...




Фото: Canon EOS 400D
Малю-ю-юсенькая программулька, отображающая превью psd файлов в Windows
СКАЧАТЬ

Важно при установке:

распаковать в : C:\Program Files\Common Files\Adobe\Shell
Если папки Shell нет, создайте её
двойным кликом запустить файлы: aiicon.dll.reg и psicon.dll.reg



новый никнейм, но я всё та же

 

 

Мария Дата: Пт, 30/03/2007, 13:04 | Сообщение # 6 | Недовольство: :Благодарность
Хозяйка сайта
Сообщений: 2554
1место в конкурсе Осенняя рамка
Статус: Скоро буду...




Фото: Canon EOS 400D
XnView 1.90: бесплатный просмоторщик графических файлов

Вышла новая версия бесплатного просмотрщика. Программа имеет все возможности, присущие современным вьюверам - от прямой работы с цифровыми устройствами до редактирования метаданых. По сравнению с конкурентами, программа работает довольно быстро, особенно если учесть количество поддерживаемых форматов (более 400). Кроме всего прочего, программа имеет оригинальную возможность создания панорамных снимков на основе нескольких изображений.

В последней версии представлено множество улучшений, среди которых:

добавлена возможность просмотра гистограммы и уровней изображения;
расширены возможности редактирования IPTC;
появилась возможность отправки картинок по почте;
добавлена поддержка EXIF для camera RAW;
добавлена поддержка формата BLP;
добавлена возможность конвертирования изображений с глубиной цвета 32 бита;
появился экспорт в PDF;
добавлены новые горячие клавиши для использования второй, третьей и т.д. внешней программы;
появился импорт JBR.

Разработчик: Pierre-e GOUGELET
Распространяется: бесплатно
Операционная система: Windows All
Размер 3,47 Мб.

скачать



новый никнейм, но я всё та же

 

 

jasminolya Дата: Пт, 31/08/2007, 15:19 | Сообщение # 7 | Недовольство: :Благодарность
Уже был
Сообщений: 47
Статус: Скоро буду...




Fast Stone image viewer

Программа просмотра и базового редактирования графических файлов. Программа абсолютно бесплатная, т.е. ее не нужно ломать, крякать и т.п. по сравнению с известным аналогом ACDSee. Русскоязычный интерфейс. Программа поддерживает большинство форматов растровой графики, в т.ч. и RAW.

Удобный просмотр: настраивается вид эскиза изображения, его размер, отображаемые на эскизе данные, как то формат, разрешение и размер файла. На полноразмерное изображение тоже при желании можно вывести информацию о файле

Из особенностей, которые заслуживают внимания - возможность пакетной обработки файлов - их групповое переименование и групповое преобразование. В случае преобразования полностью настраивается каждый параметр, который желаете изменить: разрешение изображения, его вращение, обезка, размер холста, глубина цвета, DPI и т.д. Можно даже нанести на все изображения одним махом водяной знак или любой текст.

При всём этом программа весит всего 3 Мб!

Скачать

 

 

Мария Дата: Вс, 20/01/2008, 06:06 | Сообщение # 8 | Недовольство: :Благодарность
Хозяйка сайта
Сообщений: 2554
1место в конкурсе Осенняя рамка
Статус: Скоро буду...




Фото: Canon EOS 400D

Просмоторщик RAW файлов . Устанавливается плагином для проводника Винды.
Примечание: для Висты вроде не требуется, там такое изначально есть.

СКАЧАТЬ С ОФИЦ САЙТА



новый никнейм, но я всё та же

 

 

Мария Дата: Вт, 11/03/2008, 09:34 | Сообщение # 9 | Недовольство: :Благодарность
Хозяйка сайта
Сообщений: 2554
1место в конкурсе Осенняя рамка
Статус: Скоро буду...




Фото: Canon EOS 400D
ACDSee Photo Manager 10.0.219


Новая версия одной из лучших программ для просмотра и организации графики - цифровых фотографий и любых других картинок. С помощью ACDSee можно просматривать изображения порядка пятидесяти рафических форматов (причем умеет программа работать и с ZIP и LHA-архивами), составлять каталоги графических файлов, создавать слайд-шоу и HTML-альбомы.
Поддерживается работа со сканерами и цифровыми камерами. Одно из крайне положительных свойств - умение на лету создавать и показывать уменьшенные копии изображений. Стоит только открыть каталог, и программа сразу начинает показывать все расположенные в нем картинки. ACDSee умеет также конвертировать изображения из одного формата в другой, а также обладает некоторыми функциями редактирования графики.

Ключ: есть
Руссификатор: есть
Размер: 33.32 Мб

скачать с ifolder



новый никнейм, но я всё та же

 

 

ФОРУМ МИР ГРЁЗ » ОБЩИЕ СТРАНИЦЫ » ПОЛЕЗНЫЕ ПРОГРАММЫ » Программы-просмоторщики
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня на сайте были:

10-ка самых активных участников:
1. Мария 25542. Джеронимо 6463. AlordA 5734. snegurka 5265. Julia1311D 369
6. Анюта 3297. Виконта 2428. Офелия 2279. Людмила 18410. sandy 112

 


Copyright Мария Иванова © 2007-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100